26 мая 2014, 17:49

Харийс Витолиньш: «Мы потеряли игру под воротами, а потом Овечкин забил несвойственный себе гол»
просмотров: 863
теги:

Помощник главного тренера сборной России Харийс Витолиньш рассказал об эмоциях, с которыми он руководил командой в финальном матче чемпионата мира против Финляндии (5:2).

Первая игра в качестве главного, да еще в финале на чемпионате мира, – как снег на голову. Конечно, волнение было. Матч получился интересным, зрелищным. Финны неожиданно с первых минут стали вести себя агрессивно, хотя накануне в полуфинале с чехами действовали вторым номером.

Как связывались со Знарком во время игры?

У Олега Валерьевича была рация, а на лавке рация у Владимира Федосова. Они связывались. В перерыве на улице встречались, обсуждали.

Что пришлось изменить, когда начали проигрывать?

Мы потеряли игру под воротами. Саша Овечкин забил несвойственный себе гол. Не броском со средней или дальней дистанции, как все привыкли, а из-под ворот. Этого мы и требовали от нападающих.

Вы чувствуете в себе силы возглавить «Динамо»?

Трудно сказать. Время покажет. Других вариантов не было. Мы с Олегом Валерьевичем всегда вместе вели игры, общались. Поэтому было не так трудно решиться, – сказал Витолиньш.