26 окт 2013, 18:14

"Шахтёр" разгромил "Зарю" на "Донбасс Арене", Факундо Феррейра оформил дубль
просмотров: 661
теги: Шахтер (Донецк), Заря (Луганск)

26 октября проходят игры 14-го тура украинского премьер-лиги. Чемпионы страны встретились с "Зарёй", владели преимуществом на протяжении матча и не оставили шансов соперникам, обыграв гостей из Луганска со счётом 4:0.

Три гола были забиты за десять минут в первой половине первого тайма — сперва Тарас Степаненко воспользовался передачей Бернарда и открыл счёт, следом бразилец удвоил преимущество "горняков" после отличной передачи Дарио Срны, а спустя две минуты капитан ассистировал Факундо Феррейре. Во втором тайме четвёртый гол "Шахтёра" и свой второй в матче провёл Феррейра, установив окончательный результат.

Встреча собрала на трибунах "Донбасс Арены" около 38 200 болельщиков. Лучшим игроком матча признан Бернард.

Украина-Премьер-лига
14-й тур

Шахтёр (Донецк) – Заря (Луганск) – 4:0
Голы: Степаненко, 14 (1:0); Бернард, 19 (2:0); Феррейра, 22 (3:0); Феррейра, 52 (4:0).
Предупреждения: Ракицкий, 41 – Каменюка, 18.